26 августа 2020 / 14:50

Жительница Барнаула плеснула соседке в лицо уксусной кислотой

45-летнюю пострадавшую госпитализировали.

О случившемся медики рассказали сотрудникам полиции.

Участковые выяснили место, где это произошло, и выехали по указанному адресу. На месте полицейским удалось задержать 48-летнюю подозреваемую.

Как было установлено, женщина узнала, что ее муж в состоянии алкогольного опьянения находится в гостях у соседки по лестничной площадке. Она попросила его вернуться домой, однако, когда этого не случилось, подозреваемая  решила действовать по-другому. Женщина набрала в пластиковую бутылку уксусную эссенцию и вернулась в квартиру соседки, толкнула её и плеснула приготовленным раствором в лицо.

В итоге пострадавшую госпитализировали с диагнозом «химический ожог лица и передней поверхности грудной клетки», сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.