Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 августа 2020 / 14:30

В России планируют создать реестр участников АУЕ

Правоохранительные органы России намерены создать единую информационную базу участников запрещенного в РФ движения АУЕ*, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова врио замначальника управления МВД России по охране общественного порядка Сергея Кравчука.

По словам врио заместителя начальника управления МВД России по охране общественного порядка Сергея Кравчука, в настоящее время сотрудники рассматривают такую возможность. На сегодняшний день у правоохранительных органов нет объединенной статистики по подросткам, которые вовлечены в запрещенное в России движение. Это связано с тем, что решение о запрете движения приняли совсем недавно.

«Рассматривался такой вопрос. Мы только все это предполагаем разработать», – заявил Кравчук.

*Запрещенное экстремистское движение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Движение АУЕ признали экстремистским в России

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 27 апреля по 3 мая бригады скорой помощи 1708 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 619 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 4 человека с инфарктом, 34 с инсультом, 134 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 39 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 130 пациентов не было на месте либо они отказались от медицинской помощи.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 490 жителей. Всего с начала эпидемического сезона зарегистрировано 719 случаев, среди пострадавших — 196 жителей Барнаула.

Зарегистрировано 10 случаев с подозрением на сибирский клещевой тиф (в том числе у одного ребёнка) и один случай с подозрением на иксодовый клещевой боррелиоз у взрослого. При исследовании клещей, снятых с пострадавших, в 17 % обнаружен возбудитель боррелиоза, в 6,6 % — вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим назначено профилактическое лечение.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводит надзор за обработками от клещей территорий парков, скверов и «зелёных зон». Планируется обработать 2590 гектаров. На сегодняшний день в крае обработано уже 563,7 гектара скверов, зелёных зон и кладбищ. Обработки продолжаются.

30 апреля на полигоне Управления Росгвардии по Алтайскому краю прошёл военно-патриотический фестиваль «Победа будет за нами». Мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объединило около 300 студентов колледжей и техникумов из Барнаула и соседних районов, сообщает официальный сайт региона.

Организаторами выступили региональное Управление Росгвардии, Центр спецподготовки «Ермак» и краевое Министерство образования. Главная цель проекта — привить молодёжи уважение к истории страны и познакомить с основами защиты Родины. Студенты практиковались на учебно-тренировочных площадках под руководством действующих сотрудников спецподразделений Росгвардии, осваивая различные навыки, включая управление беспилотниками и тактическую медицину.

От имени губернатора Виктора Томенко гостей приветствовал зампредседателя регионального правительства Денис Губин, который подчеркнул важность подобных встреч для воспитания чувства долга у молодёжи. Организаторы отметили, что фестиваль станет ежегодным, а в будущем его программу и географию участников планируют расширить.