24 августа 2020 / 20:45

Конспирация не помогла: парня, ограбившего магазин в Бийске, задержали

За помощью в полицию обратилась директор одного из магазинов разливных напитков. По словам женщины, злоумышленник в маске, черных очках, перчатках и капюшоне зашел в торговую точку и потребовал у продавца выручку, рассказывают в пресс-службе МВД по Алтайскому краю

Источник фото:
pixabay.com

С собой парень забрал чуть более 2 тысяч рублей. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, изъяла видео с камер наблюдения. На записи было видно, как парень целенаправленно идет к кассе, перепрыгивает через прилавок и требует у девушки отдать деньги, угрожая ей ножом. В итоге злоумышленник забирает наличные средства и быстро уходит. Тем не менее сотрудникам полиции удалось задержать преступника, которым оказался 18-летний житель Бийского района. Сейчас он находится под стражей.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.