Более 555 тысяч доз вакцины привезли в Алтайский край
В Алтайский край 21 августа прибыла первая партия вакцины от гриппа.
Некоторые организации начали их получать уже сегодня.
Отмечается, что всего в регионе ожидается поставка более 1 млн 200 тыс. доз.
С начала сентября в регионе начинается прививочная кампания, призванная сократить количество вирусных заболеваний в предстоящий осенне-зимний период.
Перед медицинскими работниками Алтайского края стоит задача привить 60% населения.
Свыше 25 тысяч жителей Алтайского края заразились ОРВИ за неделю

В период с 1 по 7 декабря в регионе зарегистрировано 25,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 21,6 % выше, чем на прошлой неделе. Отмечается циркуляция вирусов гриппа A(H3N2), A(H1N1)09, а также циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, риносинцитиальные вирусы).
В Алтайском крае за счет средств федерального бюджета привито 1 135 060 человек. За счет личных средств граждан и работодателей привито лишь 3776 человек. Всего в крае привито от гриппа 1 138 836 человек, охвачено 54 % населения края.
В целях сохранения здоровья Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа.
















