21 августа 2020, 14:52

Бийский перевозчик отрицает инцидент с высадкой детей из автобуса

Перевозчик, работающий на маршруте № 55 в Бийске, утверждает, что детей никто из автобуса не высаживал. Напомним, мама ребёнка по имени Ангелина рассказала «Бийскому рабочему», что 19 августа её двухлетнюю дочь и несовершеннолетнюю сестру водитель с криками высадил из автобуса из-за пролитого ребёнком сока.

Что было: Водитель выгнал двухлетнего ребёнка из автобуса в Бийске из-за пролитого сока


Автоперевозчик, чьи автобусы работают на этом маршруте, в свою очередь сообщил, что подобного инцидента вообще не происходило. По его словам, он обсудил ситуацию с водителями и выяснил, что ни у кого подобного конфликта не было.

«Каждый салон оборудован камерами видеофиксации. Все происходящее в салоне автобусов записывается. Сейчас мы передаем в «Бийскгортранс» наши видеозаписи, чтобы доказать, что подобных инцидентов не было», – рассказал мужчина.

Он уверен: его водителя оговорили, а само сообщение о происшествии – провокация со стороны конкурентов.

Перевозчик долгое время судился с городской администрацией за возобновление работы на им самим разработанном маршруте № 55. В 2017 году мэрия изменила заявленную схему движения. Перевозчик через суд доказал свою правоту и вернулся на линию с прежним маршрутом. Сейчас в Бийске есть его маршрут № 55 и маршрут № 55Ш, который обслуживают другие перевозчики. Из-за этого часто возникает путаница. Также его водители ранее заявляли об угрозах в свой адрес.