21 августа 2020 / 10:01

К отопительному сезону в Барнауле готово 76% домов

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула сообщил, что 76% многоквартирных жилых домов Барнаула получили акты технической готовности к отопительному сезону.

Это почти на 10% больше, чем на аналогичную дату в 2019 году. Все образовательные организации получили акты готовности, продолжаются работы на объектах здравоохранения, сообщили в администрации Барнаула.

Также на совещании по подготовке городского хозяйства к работе в зимний период 2020-2021 годов было отмечено, что ремонт инженерных коммуникаций ведется в соответствии с графиком. Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Андрей Федоров напомнил о необходимости восстановления благоустройства после завершения работ.

10 ноября 2025 / 11:31

Более 200 единиц техники работает на трассах Алтайского края

10 ноября дорожники продолжают устранять последствия непогоды, обеспечивая безопасный проезд по региональным трассам.

В минувшие выходные на краевых автодорогах в круглосуточном режиме работало около 230 единиц спецтехники. Дорожные службы применили свыше 6 тысяч тонн противогололедных материалов.

Автомобилистов просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима. Будьте особенно внимательны на участках с работающей техникой, предупредили в Министерстве транспорта.