21 августа 2020, 09:11

Бывшего гендиректора «Барнаулкапстроя» осудят за взяточничество

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора АО СЗ «Барнаулкапстрой». Он обвиняется в получении взятки.

Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, в период с июля по сентябрь 2019 года действовавший совместно с заместителем главы администрации Барнаула обвиняемый получил от директора одной из строительных компаний 3,6 млн рублей в качестве части ранее оговоренной взятки на общую сумму 15 млн рублей. Деньги переводились на подконтрольный банковский счет. Они предназначались за общее покровительство должностными лицами деятельности ООО в беспрепятственной и надлежащей приемке выполненных работ по договору строительства многоквартирного дома, а также осуществление предпринимательской деятельности с максимальной коммерческой выгодой. 

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. На имущество мужчины наложен арест на общую сумму более 13 миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Барнаула по обвинению в получении взятки в настоящее время расследуется.