20 августа 2020 / 09:10

В Камне-на-Оби госпитализировали подростков из-за отравления неизвестным веществом

По словам очевидцев, неподалёку от детей лежали пустые бутылки от спиртного.

Вечером 19 августа в мессенджерах жителей Камня-на-Оби распространилось сообщение, что трое детей под действием неизвестного вещества лежали на пересечении улиц Пушкина – Каменская. Двое мальчиков и одна девочка просили у прохожих пить и вели себя неадекватно.

Неравнодушные горожане вызвали скорую помощь, сообщают «Каменские известия».

Детей госпитализировали в Каменскую ЦРБ для оказания им медицинской помощи.

«Честно сказать, очень сильно переживаю. Дети они и есть дети. Сколько бы им ни было и что бы они ни вытворяли, но видеть их в таком состоянии – зрелище не для слабонервных. Пока вызывала скорую и ждала, успела поплакать. Очень сильно жалко. Очень сильно беспокоюсь, надеюсь, что всё будет хорошо», – сообщает очевидица событий.

Лента новостей
18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).