17 августа 2020, 19:27

Встреча с Героем Российской Федерации пройдёт в онлайн-режиме

Онлайн-встреча с Героем Российской Федерации Сергеем Ревиным пройдет в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями» 21 августа в 11:00 по московскому времени.

Сергей Ревин является старшим лейтенантом запаса, космонавтом-испытателем отряда федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина» (2011–2017 г.г.) (ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина»), 113-м космонавтом России и 526-м космонавтом мира.

Сергей Николаевич совершил космический полёт на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М» в 2012 году. С мая по сентябрь 2012 года работал на борту Международной космической станции в составе экипажа командира Геннадия Падалки и астронавта США Джозефа Акабы. Награждён за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полёта на международной космической станции.

Данный проект способствует возрождению традиции наставничества. Современная молодёжь обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю нашей страны.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Организаторы:

  • Федеральное агентство по делам молодёжи;
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (ФГБУ «Роспатриотцентр»); 
  • Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края;
  • КГАУ «Краевой дворец молодёжи».

Партнёры:

  • Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Героев».