17 августа 2020, 17:30

1650 кустов наркосодержащего растения обнаружили оперативники на приусадебном участке барнаульца

В Барнауле продолжается операция «Мак-2020».

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу обнаружили и изъяли наркосодержащие растения.

Полицейские установили, что местный житель, 1980 года рождения, выращивал наркосодержащее растение. При проведении обыска у мужчины изъяли 1650 кустов, похожих на коноплю, которые росли на собственном приусадебном участке. Экспертизой установлено, что изъятые у барнаульца растения являются коноплей, содержащей наркотическое средство.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенные в особо крупном размере», – сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Напоминаем: о фактах незаконного оборота наркотических средств, выращивания наркосодержащих растений, лицах, причастных к противоправной деятельности, можно сообщить по телефонам: 02, 391-645 (дежурная часть УМВД России по городу Барнаулу). А также можно обратиться в любой отдел полиции краевого центра.