17 августа 2020, 10:25

Стали известны подробности смертельного ДТП на алтайской трассе

Страшная авария произошла сегодня, 17 августа, ночью.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Рубцовском районе 17 августа 2020 года в 0 часов 5 минут на 265 километре автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан в 5 километрах от станции Мамонтово произошло столкновение легкового и грузового автомобилей, сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

По предварительным данным, неустановленный водитель (личность устанавливается), управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь по автодороге со стороны города Рубцовска в сторону города Барнаула, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено-Мидлум» под управлением водителя, 1964 года рождения.

Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд дорожно-патрульной службы для оказания помощи пострадавшим и осуществления организации дорожного движения.

В результате ДТП находящиеся в салоне автомобиля ВАЗ-2107 мужчины, 1982, 1989 и 1985 годов рождения, а также две женщины, личности которых не установлены, от полученных травм скончались на месте.

Водителю автомобиля «Рено-Мидлум», получившему ушибленные раны голени, оказана медицинская помощь, не госпитализирован.

В настоящее время на месте происшествия инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляют распорядительно-регулировочные действия и выясняют все обстоятельства ДТП.