Информационный телеканал
Алтайского края
16 августа 2020 / 10:13

Храбрый мужчина с сыновьями на тракторе не дал загореться лесу в Алтайском крае

9 августа в 14 часов 31 минуту диспетчеру пожарно-спасательной части Змеиногорского района поступило сообщение о пожаре в лесной зоне от жительницы поселка Черепановск. Незамедлительно к месту пожара были направлены силы и средства Змеиногорского пожарного гарнизона и Боровлянского лесхоза.

Очевидцами лесного пожара стала семья Савиных, которая находилась неподалеку от места происшествия. До приезда сотрудников пожарной охраны глава семьи и трое его сыновей предприняли правильные и решительные действия, позволившие уменьшить площадь пожара и не допустить его дальнейшего распространения. Для борьбы с огнем старший Савин направил свой трактор к месту пожара и начал перекапывать траву с землей вдоль кромки леса.

 Дожди этим летом Змеиногорский район обходят стороной, растительность измотанная суховеями, горит как порох.

 Огонь быстро приближался к лесу и к работающему трактору. Виктор Александрович, не взирая на опасность, торопился преградить ему путь. Оставалось пройти еще немного, когда огонь, безжалостно накинулся на трактор. Сыновья Виктора помогли отцу выбраться из него. Роман, младший сын, не раздумывая, занял место отца, и продолжил отсекать огонь, не смотря на то, что на тракторе уже горела обшивка двери, рассказали в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю. 

 Помощь подоспела вовремя: пожарный автомобиль 74 ПСЧ и пожарный комплекс Боровлянского лесхоза приступили к тушению пожара на площади 500 квадратных метров, сбили огонь с трактора.

Общими усилиями лесной пожар был предотвращен.

Грамотные действия добровольцев, принявших участие в тушении пожара, отмечены Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю. Руководство пожарно-спасательной части Змеиногорского района благодарит жителей поселка Черепановск Виктора Александровича Савина и его сыновей Андрея, Романа и Алексея за проявленную бдительность и помощь в тушении пожара.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию обратился представитель одной из ювелирных мастерских Барнаула. Заявитель рассказал, что неизвестная украла деньги из кассы и золотое украшение. 

По данным правоохранителей, на рабочем месте в павильоне находился сотрудник магазина. В какой-то момент он отлучился в служебное помещение. В это время мужчина услышал в основной комнате шорох. Выйдя из подсобного помещения, сотрудник увидел, как незнакомая девушка забрала из кассы 31 000 рублей и золотую цепочку. Причинённый ущерб составил 81 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. По предварительным данным, девушка специально приехала в Барнаул на один день для совершения преступления. Похищенное золото и деньги изъять не удалось.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.

Злоумышленники зарегистрировали более 3 тысяч сим-карт.

С февраля 2022-го по август 2024 года преступная группа, состоящая из 32 жителей Алтайского края, занималась оформлением сим-карт на несуществующих лиц, а также без фактического присутствия граждан. Всего злоумышленники зарегистрировали 3105 симок.

Указанные действия совершали сотрудники юрлица, занимающегося деятельностью по исполнению условий агентского договора с одними из операторов мобильной связи. Поручения им давал руководитель, заинтересованный в выполнении плана по продаже симок.

В процессе расследования незаконно зарегистрированные сим-карты заблокировали, сообщает прокуратура Алтайского края.

Участникам преступной группы предъявили обвинение в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ. Им грозит до 8 лет лишения свободы. Дело передали в Индустриальный районный суд Барнаула.

В диспетчерскую службу скорой помощи поступило сообщение от жителя Бийска. Он просил оказать помощь его сожительнице, находящейся без сознания. Во время разговора с диспетчером звонивший повышал голос, вёл себя грубо и допускал нецензурные высказывания.

На вызов приехала бригада скорой помощи. Уже на месте выяснилось, что с женщиной было всё в порядке. Во время осмотра в комнату вошёл мужчина. Он начал оскорблять фельдшера, угрожал физической расправой, пытался схватить за куртку и ударить.

Фельдшер предложила пациентке поехать в больницу, но женщина отказалась.

Опасаясь за свою жизнь, фельдшер покинула квартиру. После этого бригада направилась в полицию и подала заявление о произошедшем инциденте, отметили в ССМП Бийска.