14 августа 2020, 13:31

Рубцовчанин убил жену, пытаясь оградить её от употребления алкоголя

Женщина часто выпивала. В очередной раз попросила мужа налить ей выпить. Он толкнул её, она упала и сильно ударилась. 

Сейчас следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины.  44-летний житель Рубцовска обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, мужчина жил вдвоем со своей 45-летней супругой, которая нигде не работала и злоупотребляла выпивкой.

Он неоднократно просил жену прекратить выпивать, однако, приходя после работы, заставал женщину  пьяной. В один из дней июня 2020 года он вернулся после трудового дня домой. Супруга вновь начала просить мужа налить ей спиртного. Чтобы успокоить, обвиняемый оттолкнул ее от себя. Не удержав равновесия, женщина упала, ударившись головой о деревянный подлокотник кресла. Смерть потерпевшей наступила через несколько часов от черепно-мозговой травмы.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следкоме по Алтайскому краю.