13 августа 2020, 12:12

Барнаульский завод АТИ признали одним из лучших промышленных предприятий Алтайского края по итогам 2019 года

Это уже вторая подряд победа завода в престижном региональном конкурсе. Как предприятию удаётся стабильно удерживать лидерство – в материале Глеба Полянского.

 

Заводу автоформованных термостойких изделий 60 лет. Создана мощная производственная база, и её постоянно совершенствуют. Предприятие выпускает уплотнительные и термостойкие материалы, тормозные колодки для автомобильной, вагоностроительной, нефтегазовой и других важных отраслей. В производство здесь внедряют современные экологичные безасбестовые технологии, повышают не только производительность, но и безопасность труда работников.

 

Министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка вручил руководству предприятия знамя и диплом за победу в региональном конкурсе, подписанный  губернатором  края Виктором Томенко. А исполнительный директор алтайского Союза промышленников Виктор Мещеряков поздравил генерального директора завода Артёма Шамкова с победой в краевом конкурсе «Директор года». Это звание руководителю предприятия присуждают третий год подряд. При этом сам Артём Юрьевич считает, что все успехи завода – это в первую очередь заслуга трудового коллектива. Сейчас на заводе работают более 700 человек.

 

В минувшем году для испытания колодок приобрели динамометрический стенд английского производства. Он создаёт нагрузку на одну ось до 30 тонн, что позволяет испытывать колодки для железнодорожного транспорта. Этот стенд третий в России и единственный за Уралом. Инвестиции, культура производства, импортозамещение, новые рынки сбыта и технологии – всё это позволяет коллективу предприятия с уверенностью смотреть в будущее. А официальное признание ещё раз подтверждает правильность выбранного курса.

20:12 28 марта 2024 Алтай