В Алтайском крае мать жестоко расправилась с сыном из-за денег
Убийство произошло в апреле 2020 года.
Следствие установило, что в Бийске между 59-летней женщиной и ее 40-летним сыном произошла ссора: мужчина требовал от матери деньги на покупку спиртного. Разозлившись, обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла удар в область его сердца, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.
В ходе предварительного следствия обвиняемая сначала дала признательные показания, а затем отказалась признать вину, утверждая, что оговорила себя, а сын сам причинил себе смертельное ранение. Однако собранные следствием доказательства опровергают позицию обвиняемой.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















