12 августа 2020, 13:36

В Алтайском крае назначили нового военного комиссара

Сегодня, 12 августа, губернатор Виктор Томенко встретился с новым военным комиссаром Алтайского края полковником Маратом Усмановым.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Были рассмотрены вопросы взаимодействия Военного комиссариата Алтайского края с краевыми и муниципальными органами власти, сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Только закончился весенний призыв. Призывная кампания в этом году проходила в особых условиях. Нам пришлось совместными усилиями постараться сделать так, чтобы коронавирусная инфекция не повлияла на качество призыва, на сроки. Считаю, что в этом году в весенний призыв все задачи мы выполнили. Стопроцентное укомплектование по всем направлениям во все виды Вооруженных сил, во все войска и другие органы, в которых предусмотрена военная служба», — отметил глава региона в рамках обсуждения итогов весенней призывной кампании.

Новый военный комиссар Алтайского края сообщил, что на своем посту продолжит работать над эффективностью призывных кампаний и проведением военно-патриотического воспитания в регионе.

Марат Усманов окончил Оренбургское высшее зенитное ракетное командное училище и Военную академию войсковой противовоздушной обороны. С 1995 года проходит службу в подразделениях ВС РФ в Сибирском, Приволжско-Уральском и Центральном военных округах.

20:12 28 марта 2024 Алтай