12 августа 2020 / 12:36

Тело ребёнка нашли в реке в Алтайском крае

Вчера, 11 августа 2020 года, в реке Бия было обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками утопления.

По данному факту следователи зарегистрировали доследственную проверку.

По предварительным данным, погибший с двумя друзьями купались в реке без присмотра взрослых. Мальчик отошёл далеко от берега и скрылся под водой. В СУ СК РФ по Алтайскому краю сообщили, что плавать ребёнок не умел. Глубина места реки, из которого извлечен мальчик, составляет 3 метра.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

2 января 2026 / 13:13

Три человека погибли во время пожара в Алтайском крае

В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.

Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.