Притворившиеся антимошенниками мошенники похитили почти миллион рублей у жительницы Барнаула
Неизвестные обманули женщину из Барнаула, представившись ей сотрудниками «департамента по возмещению денежных средств, связанных с мошенничеством». В результате их действий женщина лишилась более 960 тысяч рублей.
Осенью 2019 года неизвестный мужчина позвонил потерпевшей, представился должностным лицом и сообщил, что на её «мальтийских счетах» лежит крупная сумма денег. Для получения денежных средств ей якобы было необходимо оплатить комиссию – 270 тысяч рублей. Женщина знала о таких случаях мошенничества и отказала звонившему.
Летом 2020 года неизвестные вновь напомнили о «мальтийском счете» на её имя. В этот раз звонивший представился сотрудником банка и пояснил, что для получения крупной суммы денег ей нужно лишь оплатить комиссию. Потерпевшая на этот раз согласилась и отправила более 400 тысяч рублей на указанный счет. Ещё через месяц потерпевшей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей федеральной налоговой службы Москвы, и сообщила, что для получения денег ей нужно ещё и оплатить налог. Потерпевшая перевела более 500 тысяч рублей на указанный мошенницей счет. Больше злоумышленники на связь не выходили. Через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
Сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Личность злоумышленников устанавливается, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.
Хлеб и колбасу с героином нашли в Алтайском крае

Смертельная «начинка» из героина и метадона принадлежала двум наркоторговцам из Заринска.
Мужчины собирались приехать в Барнаул, забрать товар, а после отправиться в Рубцовск, чтобы реализовать наркотики.
Однако замысел криминального дуэта был разоблачён оперативниками наркоконтроля. В ходе досмотра полицейские обнаружили колбасу и хлеб, начинённые 210 свёртками с метадоном и героином, общий вес которых составил 204 грамма.
Оба закладчика ранее уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. По имеющейся информации, сообщники причастны к распространению смертоносного зелья на территории Заринска.
Возбуждено уголовное дело, пишет МВД Медиа.




















