Барнаульцы жалуются на ночной шум от кузнечного цеха
Работы проводятся с 23:00 до 5:00. Шум мешает сну жителям пяти домов на проспекте Ленина.
Жалобу на шум распространили в социальных сетях жители барнаульского многоквартирного дома на Ленина, 142. Они утверждают, что на территории завода механических прессов есть кузнечный цех, работы на котором проводятся в ночное время.
«На звонки они не реагируют. Говорят, у них работает вторая смена, и из-за нас никто не будет прерывать работу», — утверждают барнаульцы.
Жильцы обратились за советом и помощью в решении данной проблемы.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















