Барнаульцы жалуются на ночной шум от кузнечного цеха
Работы проводятся с 23:00 до 5:00. Шум мешает сну жителям пяти домов на проспекте Ленина.
Жалобу на шум распространили в социальных сетях жители барнаульского многоквартирного дома на Ленина, 142. Они утверждают, что на территории завода механических прессов есть кузнечный цех, работы на котором проводятся в ночное время.
«На звонки они не реагируют. Говорят, у них работает вторая смена, и из-за нас никто не будет прерывать работу», — утверждают барнаульцы.
Жильцы обратились за советом и помощью в решении данной проблемы.
Житель Горняка получил штраф из-за ночной ссоры с соседом

История произошла ночью, когда парень решил устроить дискотеку у себя дома. Такая идея не понравилась его соседям, поэтому пожилой мужчина спустился во двор и сделал замечание. Супруга мужчины поддержала просьбу.
Шумный сосед сказал, что они его замучили своими нравоучениями, сопровождая это грубой нецензурной бранью.
В суде парень отрицал факт высказывания оскорблений, но не отрицал конфликта и воспроизведение музыки ночью.
Соседка, проживающая в том же доме, слышала конфликт и подтвердила, что парень все-таки матерился.
Судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей.
















