Уроженец Алтайского края рассказал об очередях за бумажными квадратиками на границе с Беларусью
Работающий за рубежом уроженец Алтайского края рассказал Тайге.инфо об очередях на границе с Беларусью. Там ввели систему пропусков в виде маленьких бумажных квадратиков, которые граждане РФ обязаны получать.
При этом для белорусов граница открыта. По словам собеседника Тайги.инфо, раньше пограничников не было вообще, система с пропусками появилась после поимки в Минске бойцов ЧВК «Вагнер».
«Если россияне не хотят стоять, они могут КПП обойти по траве и пойти через лес без всякой проверки», — сообщил уроженец Алтайского края.
Чтобы получить пропуск, нужно подтвердить цель своего визита — пускают, например, если докажешь документально, что направляешься на работу. Также можно проехать к родственникам, на учебу или на лечение.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















