Уроженец Алтайского края рассказал об очередях за бумажными квадратиками на границе с Беларусью
Работающий за рубежом уроженец Алтайского края рассказал Тайге.инфо об очередях на границе с Беларусью. Там ввели систему пропусков в виде маленьких бумажных квадратиков, которые граждане РФ обязаны получать.
При этом для белорусов граница открыта. По словам собеседника Тайги.инфо, раньше пограничников не было вообще, система с пропусками появилась после поимки в Минске бойцов ЧВК «Вагнер».
«Если россияне не хотят стоять, они могут КПП обойти по траве и пойти через лес без всякой проверки», — сообщил уроженец Алтайского края.
Чтобы получить пропуск, нужно подтвердить цель своего визита — пускают, например, если докажешь документально, что направляешься на работу. Также можно проехать к родственникам, на учебу или на лечение.
Питьевой фонтанчик «с червями» заменили в барнаульской гимназии

В конце минувшей недели по соцсетям распространились кадры из гимназии № 5, на которых похожие на глистов черви ползают в питьевом фонтанчике. Об инциденте даже рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Как пояснили позже в городском комитете по образованию, по итогам совместной проверки с родителями живых организмов на указанном месте не обнаружили. Также была подана заявка на проведение повторного лабораторного анализа воды (ранее исследования показали ее безопасность). Питьевой режим в гимназии обеспечили бутилированной водой.
К ситуации подключились специалисты Роспотребнадзора. В адрес руководства учебного заведения направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.
На данный момент проблемный фонтанчик заменили, сообщает Telegram-канал «Южный Барнаул».
















