Уголовное дело возбудили из-за пожара на турбазе «Горное солнце»
Возгорание жилого здания на туристической базе «Горное солнце» произошло с 30 на 31 июля 2020 года.
В результате произошедшего проживающие в здании двое мужчин получили ожоги. Кроме того, еще двое туристов, мужчина и женщина, пытаясь выбраться из горящего здания, выпрыгнули из окон третьего этажа и получили травмы, с которыми были госпитализированы в медицинское учреждение.
Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих безопасности жизни и здоровья потребителя).
В настоящее время следователи выясняют обстоятельства и причины пожара, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.