4 августа 2020 / 17:32

Алтайский полицейский задержал грабителя в свой выходной

Подозреваемый, 2002 года рождения, пытался похитить из продуктового магазина кассовый аппарат. В момент совершения кражи следователь по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю майор юстиции Владимир Целегородцев находился у себя дома.

Источник фото:
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Полицейский услышал звон разбитого стекла и увидел в окно человека, который проник в помещение продуктового магазина. Вместе со своим племянником – учащимся 5 курса БЮИ МВД России Алексеем Лузиным – Владимир выбежал на улицу и задержал злоумышленника, который пытался скрыться с похищенным имуществом. Преступника удерживали до прибытия ближайшего наряда патрульно-постовой службы и следственно-оперативной группы, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Руководство магазина выразило слова признательности и благодарности сотрудникам полиции, отметив их профессионализм и точность действий.

можно поделиться через
28 октября 2025 / 15:49

50-летний юбилей отметила Славгородская СОШ № 15

Что изменилось за это время и чем живёт школа сегодня, расскажем в нашем сюжете.

Полвека назад Славгородская СОШ № 15 впервые распахнула свои двери для учеников. Её построили в 1975 году. Первым директором был Виктор Николаевич Щербак. За 50 лет из её стен вышли целые поколения славгородцев. Некоторые посвятили школе всю свою жизнь. Не только трудовую, но и личную. Ольга Еремина работает в школе со дня её основания. Здесь же встретила своего будущего мужа.

Готовиться к юбилею начали заранее. Так, в этом году в школе запустили акцию «50 шагов к полувековому юбилею».

«С учениками находили интересные факты и всё это публиковали в своём ТГ-канале и на сайте нашей школы. Мы продолжаем ещё вести эту рубрику. Потому что она оказалась очень интересной и всех захватила», – рассказывает директор Татьяна Кучинская.

Выпускники школы не забывают о ней и спустя годы присылают поздравления. В числе таких выпускников Олеся Коваленко. Она окончила школу в 1996 году. Сейчас её дочь тоже учится здесь.

«И вот знаете, нисколько не изменилась та внутренняя составляющая, отношение душевное к детям, как это и было тогда», – сказала председатель комитета по культуре и молодёжной политике администрации Славгорода Олеся Коваленко.

В этом году на базе школы впервые откроется площадка для очного обучения в «Лицее Академии Яндекс» – сейчас это единственная очная площадка в Славгороде. Для учащихся 8–10 классов уже организовано обучение по курсу «Основы программирования на Пайтон».