04 августа 2020, 17:32

Алтайский полицейский задержал грабителя в свой выходной

Подозреваемый, 2002 года рождения, пытался похитить из продуктового магазина кассовый аппарат. В момент совершения кражи следователь по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю майор юстиции Владимир Целегородцев находился у себя дома.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Полицейский услышал звон разбитого стекла и увидел в окно человека, который проник в помещение продуктового магазина. Вместе со своим племянником – учащимся 5 курса БЮИ МВД России Алексеем Лузиным – Владимир выбежал на улицу и задержал злоумышленника, который пытался скрыться с похищенным имуществом. Преступника удерживали до прибытия ближайшего наряда патрульно-постовой службы и следственно-оперативной группы, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Руководство магазина выразило слова признательности и благодарности сотрудникам полиции, отметив их профессионализм и точность действий.