Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 августа 2020 / 17:07

Алтайский край направил документы на федеральную экспертизу для определения ущерба от засухи

Об этом сегодня, 3 августа, на аппаратном совещании правительства края губернатору Виктору Томенко доложил министр сельского хозяйства Александр Чеботаев, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Он отметил, что на прошедшей неделе по поручению министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева регион с рабочей поездкой посетили директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Роман Некрасов и руководитель Россельхозцентра России Александр Малько. Они встретились с аграриями степной зоны края, где зафиксирована гибель посевов. Также представители федерального центра посетили производственные участки по выращиванию и переработке льна-долгунца и участки сортоиспытаний сельскохозяйственных культур в Бийском и Целинном районах.

Относительно работы по подготовке документов о пострадавших площадях от засухи Александр Чеботаев сообщил, что Минсельхоз Алтайского края завершил прием документов от районных комиссий. Все материалы направлены в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации для проведения экспертизы. Министр уточнил, что документы оформили 238 хозяйств из 30 муниципальных образований края. Согласно представленным документам площадь гибели сельскохозяйственных культур составила 159,1 тысячи гектаров.

«Сейчас в крае набирает обороты уборочная кампания. Собрано более 120 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур (3,6%), намолочено около 211 тысяч тонн зерна. Озимые зерновые убраны на площади около 85 тысяч гектаров (42%), валовой сбор составляет более 185 тысяч тонн. В настоящее время в крае прошли обильные дожди. На 50% территории объем осадков превысил месячную норму. Выпавшие осадки положительно отразятся на формировании урожая масличных культур, в том числе сои и подсолнечника, а также кукурузы на силос», – рассказал Александр Чеботаев.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае начались весенние учения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Они проходят до 17 мая на территории детского оздоровительного лагеря «Колос» в селе Павловск.

Программа рассчитана на разные уровни подготовки. Участниками стали все желающие старше 18 лет, даже те, кто еще не состоит в отряде.

Добровольцы живут в домиках на территории лагеря, чтобы погрузиться в атмосферу полевых условий и максимально приблизить тренировку к реальным поисково-спасательным работам.
 

Большинство хозяек солят воду при варке яиц, но не все знают настоящую причину. Спойлер: дело не в том, чтобы скорлупа лучше чистилась — это миф!

Настоящие причины добавлять соль:

1. Запечатывание трещин
Если яйцо треснет во время варки, белок начнёт вытекать. Но в солёной воде он мгновенно свернётся и запечатает трещину ! Соль меняет количество заряженных ионов вокруг белковой молекулы, помогая ей быстрее развернуться в ленты. Образуется пробка — и яйцо не вытекает.

2. Яйца не бьются о кастрюлю
Солевой раствор плотнее обычной воды. В нём яйца плавают выше и меньше бьются о стенки кастрюли. Меньше ударов = меньше трещин.

3. Равномерная варка
Более плотная солёная вода способствует равномерному распределению тепла. Яйца провариваются лучше и быстрее.

Сколько соли добавлять?
1 столовая ложка на 1 литр воды. Этого достаточно для эффекта — больше не нужно.

Важно: Соль НЕ влияет на лёгкость чистки скорлупы ! Для этого нужно варить яйца при слабом кипении и после варки опустить их в холодную воду на несколько минут. Холодная вода снизит образование сероводорода и предотвратит потемнение желтка.

Вывод: Соль при варке яиц не суеверие, а научно обоснованный лайфхак! Она не изменит вкус яиц, но сделает процесс варки контролируемым и безопасным.

19 мая в кинотеатре «Премьера» состоятся два бесплатных показа. 

В 11:30 зрители увидят фильм «Веселое сновидение, или смех и слезы» (1976, 6+) в рамках акции «Экран — детям». Сюжет: пионер Андрюша Попов мечтает сыграть в шахматы с чемпионом мира, который должен приехать в лагерь...

В 14:00 покажут фильм «Аты-баты, шли солдаты...» (1977, 12+), приуроченный к 50-летию картины. Это последняя режиссерская работа Леонида Быкова и его последняя роль в кино. Сюжет: в 1944 году комсомольский взвод из восемнадцати человек остановил колонну немецких танков. Спустя тридцать лет их дети приходят на место последнего боя.

Адрес кинотеатра "Премьера": г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54