«Балконный патруль»: выпуск № 13
В свежем выпуске «Балконного патруля» разбираем балкон Александра Барбашина.
Включай, смотри, что интересного мы там нашли!
В свежем выпуске «Балконного патруля» разбираем балкон Александра Барбашина.
Включай, смотри, что интересного мы там нашли!
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Об этом сообщил глава района Евгений Юрьев.
На данный момент в районе подтоплены 38 приусадебных участков, подтопления жилых домов не зафиксировано. Превентивно в пункт временного размещения эвакуировали две семьи.
«Контролируем все участки и направления. Ведутся аэрофотосъёмки местности. Следите за информацией», — уточнил Евгений Юрьев.
В администрации Барнаула прошло совещание с операторами кикшеринга по вопросам обеспечения безопасности при использовании электросамокатов. Его провел председатель городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин.
Сколько самокатов выйдет на улицы
Сейчас в городе работает 370 электросамокатов Whoosh — идет тестирование зон движения, запретных территорий и новых функций приложения. С 10 апреля прокат заработает в полную силу: на улицы выведут порядка 1700 единиц техники. «Юрент» планирует запустить до 950 СИМов уже к 5 апреля.
Что изменится в правилах
В новом сезоне Whoosh внедрил несколько серьезных нововведений. Во-первых, возрастной ценз — сервис доступен только пользователям старше 16 лет, подтверждение возраста идет через банковских партнеров. Во-вторых, тест на трезвость: после 21:00 перед началом поездки пользователей начнут проверять на признаки опьянения.
За систематические нарушения скоростного режима и опасное вождение будет автоматически ограничиваться максимальная скорость аккаунта. Для упрощения поиска нарушителей на самокатах увеличили номера. Оператор будет содействовать правоохранителям в установлении виновников ДТП.
«Юрент» тоже готовит обновления, среди которых: снижение рейтинга за нарушение ПДД вплоть до блокировки аккаунта, ускоренная обработка запросов от Госавтоинспекции.
Запретные зоны в городе
На данный момент запрет движения элеткросамокатов действует в парке «Изумрудный», на улице Мало-Тобольской (от проспекта Ленина до проспекта Социалистического), а также на центральной аллее парка «Юбилейный» в период с 6:00 до 22:00.
Штрафы за нарушения
Участники совещания напомнили, что за управление самокатом лицом младше 16 лет родителям или законным представителям грозит штраф 30 000 рублей. За нарушение ПДД любым пользователем СИМ — 5 000 рублей.
По данным СМИ, женщина получила ожог ноги во время операции в одном из барнаульских медучреждений. Пострадавшая утверждает, что сотрудники клиники пытались скрыть инцидент и в медицинских документах отсутствуют сведения о случившемся.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следственного управления Игорю Колесниченко доложить о ходе проверки по факту причинения вреда здоровью жительницы Барнаула в медицинском учреждении.
Следственные органы СК России по Алтайскому краю проводят процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).