Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Погода
Фото: pixabay.com

Аномально жаркая погода ожидается в Алтайском крае

Максимальные температуры воздуха достигнут отметки +30 градусов и выше.

Такая температура воздуха ожидается с 2 по 6 августа, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды:

- не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц;

- выезжая на отдых, не разводите костров;

- не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);

- не позволяйте детям играть с огнем.

Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём. Помните: возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считаные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает правила безопасности в условиях сильной жары:

- не находитесь долго на солнце, прячьтесь в тень;

- во время сильной жары нужно носить светлую одежду, головной убор обязателен!

- пейте больше воды: выделяемый кожей пот приводит к ее охлаждению.

Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды! Не купайтесь в не предназначенных для купания, не проверенных специалистами ГИМС местах! Не злоупотребляйте спиртным! Обеспечьте контроль за детьми, не оставляйте маленьких детей без присмотра!

Важно

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в начале осени.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 августа преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.

Погода
Общество
Фото: Катунь 24

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в начале осени.

Предварительный прогноз на первый месяц осени в Алтайском крае представили специалисты Западно-Сибирского УГМС. Как стало известно, сентябрь обещает быть разнообразным: от почти летнего тепла до первых ночных заморозков.

В начале месяца ожидается до +23…+28 днём и +13…+18 градусов ночью. Однако постепенное похолодание не заставит себя долго ждать.

Начало второй декады сентября огорчит заморозками до 0…-2 градусов. Затем погода временно стабилизируется: ночные температуры поднимутся до +9…+14 градусов, днём будет +20…+25.

К концу месяца снова похолодает — до +8…+13 градусов днем и -1…+4 ночью.

Осадки прогнозируются в пределах нормы и выше. Дожди наиболее вероятны в первой и третьей декадах, а также в отдельные дни второй.

По данным Алтайского ЦГМС, 14 августа без осадков. 

В Алтайском крае днём +27…+32 градуса. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +27…+29 градусов. Без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

Лента новостей