Появилось видео момента смертельного ДТП на алтайской трассе
ДТП произошло сегодня, 1 августа, на трассе Барнаул – Бийск. Произошло лобовое столкновение грузовика и легкового автомобиля.
Видео с места ДТП опубликовал паблик «Инцидент Барнаул».
В ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали, что ДТП произошло в Зональном районе в 13:05 на 339 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт». По предварительным данным, водитель, 1992 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Карина», двигаясь со стороны Барнаула в сторону Бийска, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с грузовым автомобилем «Митцубиси-Фусо» под управлением водителя, 1972 года рождения.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота-Карина», а также два его пассажира – мужчины, 1977 и 1952 годов рождения, – погибли на месте.
В настоящее время на месте происшествия инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляют распорядительно-регулировочные действия и выясняют все обстоятельства ДТП.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















