31 июля 2020, 09:49

На железнодорожном вокзале Барнаула открыли дополнительный тоннель для пассажиров

Из-за сохранения сложной эпидемиологической ситуации для разделения пассажиропотока на станции Барнаул принято решение об открытии дополнительного подземного перехода, законсервированного ещё в 1993 году.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

После проведения ремонта и установки новых поручней тоннель вновь ввели в эксплуатацию. Теперь прибывающие на станцию Барнаул пассажиры имеют возможность выхода в город, минуя здание железнодорожного вокзала.

В поездах, на вокзалах и станциях Алтайского края обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений. Санитарная обработка вагонов пригородных электропоездов и пассажирских вагонов проводится с использованием дезинфицирующих препаратов не менее 4 раз в сутки, вокзальных помещений – не менее 5 раз в сутки, влажная уборка вокзальных санузлов – каждый час. На вокзалах каждые 2 часа проводится дезинфекция дверных ручек, перил, турникетного и кассового оборудования, рассказали в администрации города.

Также на вокзалах и станциях проведена работа по нанесению специальной разметки, размещению указателей и памяток для напоминания пассажирам о необходимости соблюдения дистанции 1,5 метра друг от друга при пользовании услугами железнодорожного транспорта в условиях сложной эпидемиологической обстановки.