Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: instagram.com/kkkartrait

Уроженка Барнаула расчленила участника Versus Battle

31-летний рэпер Александр Юшко, более известный как Энди Картрайт, умер в Санкт-Петербурге. «Фонтанка» сообщает, что причиной смерти рэпера стала передозировка наркотиками.

Адвокат жены рассказал полиции версию произошедшего: жена решила избавиться от тела и расчленила его, потому что не хотела для мужа бесславной смерти от передозировки, и поэтому решила, что он «просто исчезнет».

Как стало известно телеканалу «Толк», жена музыканта Марина родом из Барнаула. Переехала в Северную столицу девушка около 10 лет назад. У пары есть ребёнок. 

На месте происшествия полицейские нашли пять пакетов с частями тела, а также из квартиры изъяли молоток, нож, разделочную доску, ножовку по металлу, пластиковый таз и наволочку.

Теперь Марине может грозить наказание в виде штрафа от 40 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трёх месяцев по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Важно

Он покидает пост с 1 октября по собственному желанию.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: прокуратура Алтайского края

В Алтайском крае утвердили обвинение двум молодым людям, которые уверяли родных в честных заработках на вахтах, а сами развозили оптовые партии наркотических средств по Сибири за 300 тысяч рублей в месяц.

Прокурор Алтайского края Николай Рябов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о масштабном незаконном сбыте наркотиков в отношении двух сообщников 24 и 28 лет. О передаче материалов в суд сообщили в региональном надзорном ведомстве.

По данным следствия, мужчины устроились оптовыми курьерами в нелегальный теневой интернет-магазин. На протяжении 2026 года гастролёры фасовали и прятали крупные партии наркотиков в тайниках-закладках на территории трёх регионов — в Алтайском крае, Тюменской и Новосибирской областях. Нелегальный бизнес приносил каждому около 300 тысяч рублей ежемесячно, а внезапно свалившееся богатство обвиняемые оправдывали перед родственниками регулярными поездками на высокооплачиваемую северную вахту.

Криминальную схему раскрыли и ликвидировали оперативники УФСБ России по Алтайскому краю. Во время задержания и обысков правоохранители изъяли у фигурантов свыше 4,3 килограмма растительных и синтетических наркотических средств, расфасованных для дальнейшей перепродажи.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. За сбыт наркотиков в особо крупном размере обоим подельникам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Силовики проверяют подлинность медицинских справок и законность выдачи разрешения на оружие рэперу Джигану, чья семья недавно пережила вооружённый срыв артиста в подмосковном коттедже.

Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) организовала проверку в отношении рэпера Дениса Устименко-Вайнштейна, выступающего под псевдонимом Джиган. Надзорные органы выясняют, на каких основаниях артист получил лицензию на хранение огнестрельного оружия и где оформлял необходимые медицинские документы, пишет Life.ru со ссылкой на данные Telegram-канала SHOT.

По информации источников, сотрудники ведомства уже начали масштабную проверку стрелковых клубов, клиентом которых являлся исполнитель. Силовики запрашивают журналы посещений, сведения о времени тренировок, фактах использования огнестрельного оружия и соблюдении правил безопасности. Особое внимание инспекторы уделяют медкомиссиям: проверяется, где и как именно музыкант проходил обязательное психиатрическое и наркологическое освидетельствование.

Поводом для проверок стали вскрывшиеся подробности июльского инцидента в элитном подмосковном посёлке Шато Соверен. По данным СМИ, находясь в состоянии тяжёлого срыва, рэпер взял карабин, обстрелял домашний персонал и удерживал работников взаперти около 10 часов. Напуганные дети пары прятались на верхнем этаже особняка и в слезах отправляли уехавшей матери Оксане Самойловой видеосообщения со словами «Он убьёт нас». В операции по освобождению заложников участвовали ветераны спецподразделений, а с детьми звёздной семьи впоследствии работали кризисные психологи.

Сам Джиган поспешил назвать произошедшее клеветой и заявил, что кадры с оружием были всего лишь частью съёмок музыкального сниппета к новому треку. Тем не менее факт ЧП подтвердила сама Самойлова, а артист сейчас находится на лечении в реабилитационном центре в Израиле.

Происшествия
Фото: сгенерировано нейросетью

В посёлке Березняковский Иркутской области дикий хищник растерзал почти десяток домашних животных и скрылся в тайге от преследования вооружённых охотников.

Дикий медведь ворвался на территорию посёлка Березняковский в Нижнеилимском районе Иркутской области и устроил масштабную бойню в частных подворьях. О нападении таёжного зверя на домашний скот и питомцев сообщает Lenta.ru со ссылкой на региональные источники.

Хищник зашёл в черту населённого пункта ночью и атаковал придомовые участки местных жителей. Жертвами набега стали девять сторожевых собак, которых зверь растерзал прямо на привязи. Кроме того, медведь покалечил телёнка, а также задавил и уволок с собой в лесную чащу поросёнка.

По тревоге на место происшествия экстренно прибыли егеря и группы охотников. Мужчины выследили зверя по свежим следам, однако хищнику удалось оторваться от погони и затеряться в непроходимом лесном массиве.

Из-за реальной угрозы повторного визита опасного зверя местные власти приняли решение обезопасить жителей: поселковых школьников временно перевели на дистанционный формат обучения. Патрулирование окрестностей продолжается.

Лента новостей