Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
30 июля 2020 / 15:47

Минфин России объявил конкурс на лучшую журналистскую работу по теме финансовой грамотности

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» объявлен IV Всероссийский конкурс на лучшую журналистскую работу «Дружи с финансами». Организатором конкурса является Министерство финансов Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются СМИ, опубликовавшие материалы на темы личных финансов в печатных, интернет-форматах, блогах и социальных сетях, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 января по 27 августа 2020 года.

Конкурс проводится в нескольких номинациях:

  • «пандемии.net» – за лучший материал, разъясняющий меры господдержки населения в период нестабильной экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19;
  • «Копилка знаний» – за лучший материал о финансово грамотных шагах для сохранения и приумножения личного бюджета;
  • «На шаг впереди» – за креативный подход к освещению тем финансовой грамотности. Награждаются редакционные коллективы;
  • «Вместе против мошенников» – за лучший материал, посвященный противодействию мошенникам;
  • «Семейные ценности» – за лучший материал по финансовому просвещению для семейной аудитории;
  •  «Финансовый актив» – за активное и профессиональное освещение актуальных проблем, связанных с повышением уровня финансовой грамотности населения в период пандемии COVID-19. Награждаются редакционные коллективы.

При оценке работ будут учитываться практическая направленность материала, оригинальность и выразительность подачи материала, глубина анализа и понимания журналистом рассматриваемого вопроса.

Материал, представленный для участия в конкурсе, должен быть размещен на странице СМИ либо на личной странице журналиста в соцсетях и сопровождаться хештегом #конкурсдружисфинансами.

По итогам конкурса профессиональное жюри определит победителей и лауреатов конкурса, которые будут награждены памятными призами и дипломами Минфина России. Подведение итогов состоится в сентябре 2020 года.

Заявку на участие необходимо направить на электронную почту konkurs@vashifinancy.ru до 27 августа 2020 года.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта по ссылке.

Справочно: Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» с 2016 года. Государственная программа по повышению финансовой грамотности реализуется с 2014 года, за истекший период проведено более 10 тысяч мероприятий, в которых было задействовано более 480 тысяч участников, в том числе – 164 тысячи взрослых. С 2017 курс финансовой грамотности изучают в образовательных организациях на регулярной основе, для этого в крае подготовлено 1582 педагога и 389 консультантов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку ввоза крупной партии колбасных изделий из Казахстана в Алтайский край. Груз весом 600 килограммов задержали в пункте пропуска «Славгородский» из-за неправильно оформленных документов.

Как сообщили в Россельхознадзоре по Алтайскому краю и Республике Алтай, в ветеринарном сертификате отсутствовала полная информация о получателе, не было указано полное наименование лаборатории, проводившей исследования, а также не было номера акта ветсанэкспертизы и сами результаты исследований.

Поскольку оформление не соответствовало требованиям законодательства Евразийского экономического союза, ввоз продукции запретили. Груз вернули отправителю.

В 27‑м туре Первенства Москвы среди команд 2013 года рождения алтайские «Скифы» одержали одну из самых ярких побед в сезоне. На льду столичной арены наши хоккеисты встретились с сильнейшей командой группы «Б» — «Московской академией хоккея» — и уверенно переиграли её со счётом 5:1.

Рысь выпустила когти с первых секунд

Уже на 37‑й секунде матча символ «Скифов» — рысь — дала о себе знать. Защитник Неласий открыл счёт, реализовав стремительную атаку (ассистенты Анненков и Ронин). Правда, столичные хоккеисты быстро пришли в себя и на 4‑й минуте восстановили равновесие — 1:1. Однако это был лишь временный успех москвичей.

До конца первого периода «Скифы» снова вышли вперёд: отличился Анненков , и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу алтайской дружины.

Второй период стал нокаутирующим

В средней двадцатиминутке наши парни полностью переиграли именитого соперника. Сначала шайбу забросил Мальцев, затем Ронин удвоил преимущество — 4:1. Третий период лишь закрепил успех: Дегтярев установил окончательный счёт — 5:1.

Эта победа особенно ценна, потому что добыта в упорной борьбе с главным фаворитом группы. «Московская академия хоккея» славится своей системой подготовки, но характер и воля алтайских ребят оказались сильнее.

Владимир Попов, основатель хоккейной школы «Скифы»:
«Московская академия хоккея – самая сильная команда в группе Б. Первый тайм был такой нервный, 1:1 закончился, немного напутствия нашим ребятам. Второй тайм начинается – и скоро счёт становится 4:1, заканчиваем игру 5:1. Проявление такого характера команды становится уже хорошо видно! И это здорово!"

Турнирная гонка накаляется

После 27 сыгранных матчей «Скифы» имеют в активе 51 очко и занимают второе место в группе «Б». Лидирует по‑прежнему московское «Динамо» (52 очка), но разрыв минимален. При этом наши ребята остаются самой результативной командой группы: на их счету уже 235 забитых шайб. Для сравнения: у «Динамо» — 204 гола.

Впереди финишный отрезок турнира. Каждая игра теперь решает, кто получит путёвку в группу «А». «Скифы» доказали, что способны обыгрывать кого угодно, и мы верим в их успех.

Следующие матчи первенства Москвы продолжатся уже в ближайшие выходные. Болеем за наших!

В конце дня 10 марта и сутки 11 марта синоптики прогнозируют усиление ветра, местами до 25 м/с и более. Также в Алтайском крае ожидается мокрый снег, переходящий в снег, местами сильный, метели. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы. В среду резко похолодает до -15.

На период непогоды МЧС рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок. При осадках и ухудшении видимости снизьте скорость до 10–20 км/час, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. Спасатели предупреждают: паркуйте машины в гараже или вдали от деревьев и различных конструкций.

Пешеходам в условиях непогоды советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не стоять под деревьями и рядом со стенами зданий.