30 июля 2020, 11:01

Экс-чиновника Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры осудили за крупную взятку

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту отдела лицензирования видов деятельности Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Во время следствия установлено, что в период с сентября 2015 по декабрь 2018 чиновница получала лично взятки в виде денег в особо крупном размере на общую сумму более 2 миллионов 500 тысяч рублей  за несоставление в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей административных протоколов за нарушение сроков при декларировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщили в Следкоме по Алтайскому краю. 

В ходе следствия женщина полностью признала вину в содеянном. В целях обеспечения гражданского иска следователем на ее имущество наложен арест на сумму около полутора миллионов рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, которую суд принял во внимание, назначив бывшей чиновнице наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.