28 июля 2020, 21:11

Барнаульца, который нанес смертельный удар в драке на Старом базаре, взяли под стражу

Изменена мера пресечения в отношении участника драки на Старом базаре. Барнаульского боксера, который нанес смертельный удар в потасовке, взяли под стражу.

Видео сняли очевидцы. Лежащего на земле мужчину пинает девушка – это Лилия Ворогушина – чемпион мира по кикбоксингу. Мужчина в белой футболке – Павел Рохлин, пытаясь остановить даму, дает ей пощечину и тут же получает смертельный удар от ее спутника. Михаил Старцев – в прошлом боксер. 

В этот же вечер Михаила Старцева задерживают. Ему инкриминируют умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть. Михаилу Старцеву 38 лет. Ранее он занимался боксом. Для бывшей жены случившееся стало шоком. 

Похороны барнаульца назначены на 29 июля. Тем временем Михаил Старцев, находившийся под домашним арестом, переведен в следственный изолятор. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Отметим, с начала года в Алтайском крае по этой статье возбуждено 44 уголовных дела.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»