28 июля 2020, 19:55

Виктор Томенко прокомментировал гибель мужчины в драке в Барнауле

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своём профиле в Instagram прокомментировал драку в районе Старого базара в результате которой погиб 40-летний мужчина.

Источник фото: 
Инцидент Барнаул

«Мне в Инстаграм потоком идут ссылки от разных людей, которых глубоко потрясло убийство молодого мужчины в Барнауле прямо на улице на глазах у жены, у десятков прохожих. Трагедия произошла поздним вечером в воскресенье 26 июля. Погиб человек, семья в один момент осталась без мужа и отца. Это просто вопиющий случай. Недопустимая жестокость. Преступление получило серьёзный общественный резонанс. Правоохранительные органы доложили мне по ситуации и о том, что подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело. Слежу за ходом расследования. Убеждён, реакция на подобные случаи должна быть самой жесткой, а виновные должны отвечать по всей строгости закона. Такого в нашем крае нельзя допускать!», — написал губернатор.

Виктор Томенко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

По подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний мужчина. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Ещё по теме:

«Благодаря этому животному больше нет моего любимого мужа»: жительница Барнаула рассказала о ночной драке на Старом базаре

Мужчина погиб в ходе ночной драки в Барнауле