28 июля 2020, 10:49

Судью Арбитражного суда Алтайского края подозревают во взяточничестве

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Алтайского края. Он подозревается в получении взяток.

Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, судья Арбитражного суда Алтайского края в 2010 году за принятие судебного акта о введении процедуры наблюдения в отношении одного из ООО, а также за общее покровительство в виде принятия в будущем судебных актов в пользу заинтересованного в этом гражданина, потребовал от мужчины продать ему автомобиль иностранного производства по значительно заниженной цене на сумму 360 тысяч рублей.

Кроме того, в разное время с 2016 по 2017 год судья получал через посредников деньги в размере от 500 тысяч до 2,5 миллионов рублей за вынесение им решений в пользу заинтересованных в этом лиц.

Расследование уголовного дела поручено второму отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

20:12 28 марта 2024 Алтай