Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2020 / 07:12

Акушер-гинеколог назвала лучший возраст для беременности

Академик РАН, главный акушер-гинеколог Лейла Адамян рассказала, когда лучше всего рожать первого ребенка. 

По ее словам, оптимальный возраст для рождения первого ребенка от 19 до 30 лет.

Гинеколог обращает внимание, что до 19 лет яйцеклетка еще недостаточно созрела, а вот после 30 лет уже происходит ее перезревание. Поэтому Адамян и рекомендует женщинам рожать именно в этот период. В этот промежуток яйцеклетки имеют лучшие качества и минимальное количество дефектов и изменений, пишет издание «Российская газета».

Также в это время организм женщины наиболее вынослив и устойчив, поэтому у женщины имеются максимальные шансы на зачатие и вынашивание здорового ребенка.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае подрядчики запустили асфальтобетонные заводы для производства горячей смеси, необходимой для ремонта и строительства трасс. Всего на базах дорожно-строительных управлений подготовили 47 установок, которые распределены по шести зонам: Центральной, Северо-Восточной, Юго-Западной, Южной, Северо-Западной и Юго-Восточной.

Благодаря такому расположению срок доставки материала до каждого объекта становится оптимальным, что позволяет избежать потери качества — горячая смесь не успевает остыть. 

Например, завод в селе Бураново Калманского района способен выпускать до 120 тонн смеси в час. В этом сезоне материал оттуда пойдёт на краевые дороги Барнаульской агломерации, а также в Павловском и Топчихинском районах, в том числе на объекты нацпроекта: Павловск – Колыванское – Ракиты – Топчиха, Топчиха – Парфеново – Песчаное, Колыванское – Молодёжный и при обновлении улично-дорожной сети села Калманка.

Каждое предприятие укомплектовано собственной лабораторией. Специалисты контролируют смесь на всех этапах — от входа инертных материалов до отгрузки готового асфальта. 

Заместитель начальника Алтайавтодора Олег Лугачев подчеркнул, что в этом году планируется обновить не менее 540 километров краевых дорог, из которых более 280 километров — в рамках нацпроекта, отметили в Минтрансе региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

60 лет совместной жизни отпраздновали супруги Евгений и Светлана Кулагины. 

Знакомство будущих супругов произошло случайно. После армии Евгений приехал в Барнаул к тёте. Для застолья не хватало гармошки, за ней отправились к знакомым — там и познакомились будущие супруги. 

Светлана сразу обратила внимание на подтянутого черноволосого парня, а Евгений, по его словам, сразу понял, что она станет его женой. Первое впечатление чуть не обернулось катастрофой: волнуясь, мужчина опрокинул бокал красного вина на платье девушки. Затем началась долгая переписка между Барнаулом и Славгородом. При первой же возможности Евгений приехал и сделал предложение, Светлана ответила согласием.

Супруги воспитали двух сыновей, у них трое внуков и трое правнуков. Секрет своего долголетия они видят в умении прощать друг друга, заботиться и проговаривать обиды вслух.

Начальник Славгородского сектора ЗАГС вручила юбилярам свидетельство и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю информирует об использовании злоумышленниками мошеннических схем для сбора конфиденциальных данных о российских гражданах и организациях. Наряду с нанесением финансового ущерба, преступники, действующие в интересах иностранных спецслужб, усиливают мероприятия по масштабному сбору информации.

Интерес злоумышленников сосредоточен на уязвимостях и служебной документации органов власти, объектов промышленности, энергетики и транспорта. В Алтайском крае предотвращаются случаи вовлечения обманутых граждан в диверсионно-террористическую деятельность. Большинство пострадавших — представители молодёжи, подверженные манипулятивному влиянию.

Противник использует технологии взлома оборудования, перехвата и мониторинга сетевого трафика.

Правоохранительные органы призывают граждан сохранять бдительность, следовать рекомендациям и сообщать о подозрительной активности. Родителям следует уделить особое внимание профилактическим беседам с детьми.

30 апреля 2026