25 июля 2020 / 21:08

Автомобиль перевернулся в результате ДТП на алтайской трассе

Сегодня, 25 июля, около 8 утра на трассе Барнаул – Алейск в районе Калманки произошло ДТП.

Столкнулись два автомобиля УАЗ-452, более известные как «буханки». Один из авто перевернулся на бок. Фотографиями с места происшествия поделились подписчики паблика «Инцидент Барнаул».

УФПС  Алтайского края сообщает, что водителю служебного автомобиля была оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается. 
Почтовые отправления не пострадали, их перегрузили в резервный автомобиль и отправили далее по маршруту. Почта России оказывает полное содействие сотрудникам правоохранительных органов в установлении причин происшествия. Все транспортные средства УФПС Алтайского края обязательно проходят предрейсовый осмотр перед каждым выходом на маршрут, а водители – ежедневный медицинский осмотр.

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.