25 июля 2020, 14:09

Крупный пожар на предприятии ликвидировали в Барнауле

Вечером 24 июля произошёл пожар в производственном цехе одного из крупных предприятия города. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горела вентиляционная камера производственного цеха.

Источник фото: 
ГУ МЧС по Алтайскому краю

Как рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю, здание, в котором начался пожар, трехэтажное, панельное, частично кирпичное, перекрытия железобетонные, кровля мягкая. Размер строения 72 х 200 метров.

Сложность в тушении пожара заключалась в том, что очаг пожара находился в помещении вентиляционной шахты на крыше здания. Пожарные поднимались по наружной лестнице протягивая магистральную линию к месту возгорания.

Около получаса потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар, после чего огнеборцы приступили к разборке и проливке горевших конструкций.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных огню не дали развиться на еще большей площади и перейти на нижние этажи здания», – отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения Константин Костин.

В тушении пожара были задействованы 6 единиц пожарной и специальной техники и 27 огнеборцев. Предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем.