24 июля 2020, 10:53

Ремонтные работы на Чуйском тракте приостановят в выходные

Затруднения с проездом могут возникнуть у автомобилистов на участке федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» – в селе Усть-Муны Республики Алтай. На всех остальных объектах ремонтные мероприятия прекратят, чтобы не снижать пропускную способность дороги.

Источник фото: 
пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай»

Сейчас работы на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай идут в соответствии с графиком. Данная мера не повлияет на сроки реализации. Дорожники не будут выполнять ремонт на проезжей части, однако на ряде участков все же возможны затруднения в связи с ростом трафика, вызванным туристическим сезоном. В минувшие выходные датчик на 462-м км (Республика Алтай) зафиксировал 15 758 автомобилей в сутки, тогда как средняя интенсивность здесь около 5 000.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай» рассказали, что обеспечить проезд по двум полосам на наиболее проблемном участке – на мосту через Муны – не представляется возможным, так как здесь идут масштабные работы, в том числе по замене балок пролетного строения – часть моста демонтирована. В результате капитального ремонта моста увеличится его пропускная способность. Грузоподъемность также доведут до нормативных параметров: раньше на участке действовало ограничение на проезд транспорта массой свыше 20 тонн. Движение осуществляется в реверсивном режиме, работа светофора регулируется вручную, чтобы обеспечить максимально возможный пропуск транспорта.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»