23 июля 2020 / 15:02

Новый торговый центр появится среди барнаульских новостроек

В Барнауле напротив «Квартала 2032» построят новый торгово-выставочный комплекс. Он разместится на пересечении ул. Энтузиастов и ул. Солнечная поляна, сообщает «Алтайский портал недвижимости».

Эскизный проект рассмотрели и одобрили на градосовете 15 июля. Заказчиком выступает физлицо – правообладатель земельного участка, разработчик – ООО «Мастерская Золотова». Сейчас на этом месте находится заросший травой и кустарниками пустырь.

Торговый комплекс будет состоять из двух корпусов – один отличится зеркальными фасадами и будет иметь четыре уровня. Второй корпус – двухэтажный. На территории предусмотрены открытые парковки для автомобилей.

15 декабря 2025 / 18:43

Строительство модульного бассейна в Бийске продолжается

На сегодняшний день, по словам главы города Виктора Щигрева, объект на Зеленом клине готов на 80 %.

Подрядчики собрали каркас, почти завершили монтаж стеновых панелей и наполовину уложили крышу.

Подведены все необходимые коммуникации: водоотведение, система канализации и теплоснабжения. На данный момент ведется монтаж системы вентиляции.

После завершения сборки модульной конструкции подрядчики установят дверные и оконные блоки, а затем запустят отопление для дальнейшего проведения внутренних работ (сборка чаши бассейна, монтаж и пусконаладочные работы инженерного оборудования и т.д.).