21 июля 2020 / 18:39

Стала известна предварительная причина пожара на Сереброплавильном заводе в Барнауле

Начальник МЧС РФ по Алтайскому краю Александр Макаров заявил, что причиной стал занос источника огня на территорию.

На данный момент ведётся расследование. Точная причина пожара будет известна позже.

Напомним, вечером 16 июля, в Барнауле произошел пожар на территории бывшего Сереброплавильного завода.

Горело здание 1837 года постройки. Площадь возгорания составила 180 кв. м.

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 21 Июл 2020 в 6:57 PDT


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Фоторепортаж: как горела барнаульская «спичка»

Видео: пожар на барнаульском сереброплавильном заводе

Всё можно восстановить: архитектор оценил ущерб от пожара на барнаульской «Спичке»

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.