Стала известна предварительная причина пожара на Сереброплавильном заводе в Барнауле
Начальник МЧСРФ по Алтайскому краю Александр Макаров заявил, что причиной стал занос источника огня на территорию.
На данный момент ведётся расследование. Точная причина пожара будет известна позже.
Напомним, вечером 16 июля, в Барнауле произошел пожар на территории бывшего Сереброплавильного завода.
Горело здание 1837 года постройки. Площадь возгорания составила 180 кв. м.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 21 Июл 2020 в 6:57 PDT
ЕЩЁПО ТЕМЕ:
Фоторепортаж: как горела барнаульская «спичка»
Видео: пожар на барнаульском сереброплавильном заводе
Всё можно восстановить: архитектор оценил ущерб от пожара на барнаульской «Спичке»
Как будет ходить общественный транспорт на День города в Барнауле
Барнаул готовится к празднованию 295-летия. В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий в городе перекроют ряд улиц, на некоторых из участков изменятся схемы движения общественного транспорта.

Самый большой участок, где будет запрещено движение транспорта, затрагивает правоповоротный съезд с Нового моста и правоповоротный съезд с автомобильной дороги, ведущей от улицы Мамонтова к Новому мосту, к площади Баварина, а также проспекты Ленина и Социалистический, улицы Мамонтова, Пушкина. Ограничения будут действовать с 12:00 до 22:00 30 августа.
Впервые за долгое время площадь Сахарова будет перекрыта всего на несколько часов – на период проведения плац-концерта участников IV Сибирского фестиваля духовых оркестров, который пройдет 30 августа с 13:30.
Основной площадкой торжеств ко Дню города станет площадь Свободы. Здесь перекрытие дорог продлится с 8:00 28 августа до 12:00 31 августа, информирует мэрия.
30 августа почти на весь день также перекроют ул. Георгия Исакова (от четной до нечетной стороны ул. Островского).
На каких участках изменятся схемы движения общественного транспорта, смотрите в карточке.