21 июля 2020, 21:15

В Барнауле горячая вода вернулась в квартиры всех потребителей в контуре ТЭЦ-2

Большая часть потребителей ТЭЦ-2 в Барнауле начала получать горячую воду досрочно, после гидравлических испытаний трубопроводов, 26 июня или в ранее заявленные сроки – 6 июля.

Источник фото: 
pixabay.com

Для некоторых жителей города период отключения был продлен по двум причинам:

  • сложность и увеличение количества повреждений во время опрессовки на участках теплосетей по проспекту Калинина, улицам Петра Сухова и Малахова;
  • уже в процессе перекладки теплосетей увеличились объемы работ на участках капитального ремонта. На данный момент завершены все работы, требующие отключения ресурса у горожан, на улицах Сизова, Глушкова, 80-й Гвардейской Дивизии и проспекте Социалистическом.

«Сибирская генерирующая компания приносит свои извинения жителям за доставленные неудобства. Работы по замене тепловых сетей являются одним из этапов подготовки системы теплоснабжения города к отопительному сезону 2020-2021 гг. В этом году компания во второй раз выполняет беспрецедентный объем работ: до начала отопительного периода в Барнауле будет заменено более 32 км теплосетей. В предыдущие годы удавалось перекладывать в два раза меньше», – отмечают в СГК.