Серьёзный пожар произошёл в Рубцовске
Возгорание возникло на территории деревоперерабатывающего предприятия.
Сообщение о пожаре по улице Трактовая Рубцовска поступило в службу спасения в 16:21 20 июля 2020 года.
По прибытию на место выяснилось, что происходит горение опилок и щепы, складированных в большом количестве на открытой площадке на территории деревообрабатывающего комбината. На месте пожара по предварительным данным работают 5 автоцистерн от 4 пожарно-спасательного отряда, а также привлечена дополнительная техника: 1 поливомоечная машина, 2 трактора, 1 авторазливочная станция. Также на место происшествия прибыл пожарный поезд. Для бесперебойного обеспечения водой проложено 3 магистральных линии.
На данный момент пожар локализован, распространение огня прекращено. Пострадавших нет. Информация уточняется, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
В России готовится полный запрет на продажу вейпов
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете оборота электронных сигарет на территории страны.
С соответствующем предложением выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с главой государства.
Никитин предложил предоставить регионам полномочия на запрет продажи и распространения вейпов, заявив что его область готова стать пилотным субъектом для реализации этих мер.
Реакция президента была незамедлительной:
«Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение».
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что парламент планирует в течение двух месяцев принять соответствующий законопроект. Он отметил, что существующие ограничения оказались недостаточно эффективными:
«Вейпы и прочие электронные сигареты наносят вред здоровью человека и могут привести к тяжёлым заболеваниям».
Решение поддержано большинством граждан - согласно проведенному опросу, 74% из 265 тысяч респондентов выступили за полный запрет продажи вейпов и жидкостей к ним.