16 июля 2020, 18:12

Жительница Барнаула убила мужа-тирана

Мужчина часто напивался и избивал супругу. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). 

По данным следствия, в апреле 2020 года обвиняемая с супругом выпивали, после чего на почве ревности мужчина, взяв кочергу, стал избивать ее. Женщине удалось на некоторое время скрыться из дома, однако после того, как она вернулась, муж вновь продолжил свои противоправные действия. С целью защиты обвиняемая взяла нож и нанесла колото-резаное ранение живота своему супругу. От полученных травм мужчина скончался на месте. По словам свидетелей, мужчина часто злоупотреблял спиртным и в ходе их распития постоянно избивал супругу, однако женщина не заявляла о домашнем насилии в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала. Следствием собраны достаточные доказательства причастности ее к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следкоме по Алтайскому краю. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»