Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июля 2020 / 13:12

На Алтае мужчина избил по лицу племянницу и забрал у нее деньги, чтобы потратить на выпивку

Мужчина украл у 15-летней девочки 700 рублей.  Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Республики Алтай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 10 января 2020 года около 16 часов в селе Усть-Кан Усть-Канского района злоумышленник,  находясь в доме своей сестры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, с целью приобретения спиртных напитков для дальнейшего их распития, применяя физическую силу и насилие не опасное для жизни и здоровья, в отношении своей 15-летней племянницы открыто похитил принадлежащие последней денежные средства в размере 700 рублей, после чего с похищенным с места происшествия скрылся. При этом мужчина, с целью подавления сопротивления потерпевшей, хватал девочку за кисти обеих рук, сдавливал и скручивал их, наносил удары руками в область лица и другим частям тела, хватал ее за волосы, сообщает пресс-служба Следкома по Республике Алтай.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

12 апреля 2026

11 апреля 2026