Информационный телеканал
Алтайского края
15 июля 2020 / 20:23

Кровавое месиво находят жители Барнаула на «Трассе здоровья» уже несколько недель

Любители спорта на «Трассе здоровья» уже несколько недель находят кровавое месиво, похожее на внутренности животных. Зачем неизвестные выбрасывают останки там, где люди укрепляют здоровье?

Это утро Ксения Лишина провела на «Трассе здоровья». По её словам, уже два месяца в километре от старта каждую неделю появляется вот такая субстанция, похожая на останки органического происхождения.

«Вроде похоже на какое-то варенье, но запаха от него никакого нет. И консистенция раздробленная не всегда. Иногда лежит как один кусок желе. И сначала можно было подумать, что это краска, но если это не убирают в первый день, то всегда появляются мухи», — рассказывает Ксения.

Девушка — далеко не единственная, кто натыкался на странную субстанцию. Кто-то даже предполагает, что это красная ртуть, но при ближайшем рассмотрении больше похоже на внутренности животных.

Рядом с «Трассой здоровья» нет производств по переработке мяса, а также свалок. При этом багровое месиво появляется как по расписанию, в середине каждой недели по утрам.

Люди, которые регулярно занимаются спортом на «Трассе здоровья» отмечают, что субстанция появляется всегда на одном конкретном перекрестке. Никто не знает, почему выбрано именно это место. Среди вариантов есть даже мистические. Не исключено, что тот, кто это делает, таким образом пытается откупиться от темных сил.

И действительно, существует поверие об откупе, когда сырое мясо оставляют на перекрестке, как защиту от порчи. Однако в лесу его забирают далеко не силы зла, а сотрудники «Трассы здоровья».

Что же на самом деле находится на «Трассе здоровья», сейчас выясняют полицейские. Образцы останков на анализ взяли сотрудники МВД. Проводится проверка. Телеканал «Катунь 24» продолжит следить за развитием событий.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В урочище Уландрык местные жители встретили снежного барса, который брёл вдоль дороги, сообщают «Новости Горного Алтая». Автомобилисту удалось сделать снимок редкого хищника. По словам автора снимка, барс прихрамывал на заднюю лапу.

Специалисты Сайлюгемского национального парка выехали на место, однако барса не обнаружили. Зато нашли раненого архара, который, вероятно, стал добычей барса.

Учёные выяснили, что это новый для Сайлюгемского нацпарка барс.

«Сейчас численность популяции растёт, барсы ищут новые места для охоты, расширяют территорию обитания. Что касается именно этого барса, то он не выглядит истощённым, больным, а травму (скорее всего ушиб) мог получить во время охоты», – отметил директор парка Денис Маликов.

Сфотографировать снежного барса случайно удаётся крайне редко, их «документируют» с помощью фотоловушек, установленных на горных хребтах.

12 января перинатальный центр «ДАР» возобновил работу после закрытия на санобработку. Прием пациенток был прекращен с 18 декабря.

В первый же день открытия в медучреждении родился первый в 2026 году ребенок! Это мальчик, его родила пациентка из Троицкого района, поступившая на плановую дородовую госпитализацию. Вес малыша составил 3150 граммов, а рост – 52 сантиметра.

«Хочу сказать спасибо врачу – акушеру-гинекологу Павлу Михайловичу Каблину и акушерке Софии Андреевне Калиновской за доброту и профессионализм. Они поддерживали меня и подсказывали, что делать», – приводит слова роженицы пресс-служба "ДАРа".

На платформе Авито заработал раздел, позволяющий пользователям находить пункты бесплатной утилизации новогодних елок для переработки. Карта доступна с 15 января и размещена в разделе #яПомогаю. 

В Барнауле работают 12 пунктов утилизации. На переработку можно сдать живые ели, сосны и пихты. 

Пункты работают по адресам:

  • ул. Антона Петрова, 219б (ТРЦ «Огни»); 
  • пересечение ул. Георгия Исакова и ул. Попова (площадь Народная); 
  • ул. Балтийская, 53 (площадь Адмирала Кузнецова); 
  • Зелёный сквер (площадь Октября); 
  • ТРЦ «Гулливер Парк», пр. Красноармейский, 51а. 

Раздел будет доступен до конца января.