Директора муниципального предприятия Рубцовска осудят за мошенничество с субсидиями
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных предприятий Рубцовска. Она обвиняется в мошенничестве при получении субсидий.
По данным Следственного комитета, с 2016 по 2020 годы обвиняемая, являясь директором муниципального предприятия, поручала сотруднице бухгалтерии изготавливать справки о начислении ей существенно заниженной заработной платы. Данные фиктивные справки женщина предоставляла в управление социальной защиты населения для назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Таким образом, за 4 года обвиняемая похитила более 77 тысяч рублей бюджетных средств, которые перечислялись ей на расчетный счет в качестве субсидий.
Женщина вину в содеянном признала. В части обеспечения гражданского иска следователем на принадлежащую ей иномарку наложен арест. Уголовное дело направлено в суд, который определит наказание виновной.
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.
Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















