Сомнолог рассказала, как спать в жару без кондиционера
Член Российского общества сомнологов, врач Алена Максимова рассказала, как спать в жару без кондиционера.
«Увлажнитель в спальне не лишний. Если нет увлажнителя, то можно поставить таз с холодной водой. Это не охладит комнату, но дополнительное увлажнение создаст. Но мне кажется, что кондиционер – оптимальный вариант в данном случае», – рассказала врач.
Если нет кондиционера, то следует раскрыть окна. В комнате, где человек планирует спать, необходимо закрывать шторы и окна, чтобы помещение не нагревалось, отмечает специалист.
Алена Максимова также посоветовала спать в жару без одеяла, либо использовать одеяло из льна или хлопка. В слишком теплую погоду не рекомендуется накрываться синтетическими покрывалами, так как из-за них хуже дышит кожа.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.