Информационный телеканал
Алтайского края
11 июля 2020 / 18:09

В Рубцовске задержали двух женщин за хранение наркотиков

Сотрудники полиции осуществляют мероприятия по противодействию преступлениям, связанным с незаконным распространением наркотиков через сети интернет-магазинов.

Накануне рубцовские полицейские задержали двух подозреваемых 1983 и 1992  годов рождения в хранении наркотического вещества синтетического происхождения. У них обнаружили и изъяли пакетированные свертки с порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – так называемой «скоростью», по одному грамму в каждом пакете.

Как выяснилось, задержанные приобрели наркотик через сайт в интернете, после чего забрали его в спрятанных тайниках-закладках.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вызов в барнаульскую пожарную часть поступил поздно вечером 4 февраля. В квартире 16-этажного дома по проспекту Комсомольский произошло задымление. 

Горение успели ликвидировать до приезда пожарных. По данным ГУ МЧС региона, причиной стало короткое замыкание во включенном пылесосе. 

На место происшествия выезжали 21 пожарный на шести автомобилях. Из квартир эвакуировались 30 человек. Пострадавших нет.

Алтайское краевое УФАС включило компанию ООО «ВЕК СТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков. Поводом для жёстких мер стал срыв капитального ремонта социального объекта в селе Новозыково Красногорского района, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В сентябре 2025 года фирма из Горно-Алтайска выиграла контракт стоимостью 12,6 млн рублей на обновление детского сада «Светлячок». Работы должны были завершиться до 30 ноября того же года. Однако подрядчик не уложился в сроки, часть работ выполнил с нарушениями, а к некоторым этапам даже не приступил. Фактически заказчик смог принять работы лишь на 2,7 млн рублей.

Ситуация усугубилась тем, что во время ремонта в фундаменте здания появилась трещина, из-за чего эксплуатация детского сада стала невозможной. Заказчик пытался содействовать строителям, но из-за критических нарушений расторг контракт в одностороннем порядке. Теперь компании и её руководству запрещено участвовать в госзакупках в течение двух лет.

4 февраля в школе № 153 Красноярска ученица 8 класса бросила в кабинет с учениками горящую тряпку. Затем нападавшая ударила нескольких детей предметом, похожим на молоток, сообщает МВД. 

По данным Telegram-канала Mash, в результате происшествия госпитализация потребовалась пятерым школьникам. Одному из них диагностировали ожоги 40 % тела, у двоих — 15-20 %. Еще двое пострадавших получили черепно-мозговые травмы от удара молотком. 

Предполагаемой причиной ЧП называют буллинг девочки со стороны одноклассников. Кроме того, она якобы предупреждала о нападении в школьном чате.