В Барнауле выставили на торги подземный переход на площади Октября
Администрация Барнаула ищет арендаторов в подземный пешеходный переход на площади Октября в центре города.
Один лот представляет собой торговое помещение площадью в 414 кв. м. Договор с арендатором будет заключен на 11 месяцев, его общая сумма составит чуть более 3,35 млн рублей, а арендная ставка – около 305 тысяч рублей в месяц, рассказывает «Алтайский портал недвижимости».
Второй объект находится на выходе из подземного пешеходного перехода в сторону дома № 1 по проспекту Строителей. Площадь этого помещения составляет 13 кв. м, ежемесячная стоимость аренды – 9,7 тысячи рублей, а на весь период договора сроком на 11 месяцев – 106,8 тысячи рублей.
Согласно условиям аукциона помещения предназначены только для розничной торговли. В последние 20 лет их и занимали многочисленные продавцы аксессуаров, бижутерии, сувениров, косметики, парфюмерии, канцелярии и прочих товаров, но из-за пандемии коронавируса многие мелкие бизнесмены разорились.
Комплексное развитие села: в Алтайском крае открыли ферму и построили социальное жильё
Уникальный проект комплексного развития Алтайского села реализуют в селе Малахово Косихинского района. В День работника агропромышленного комплекса АПК «Союз» открыл там новую молочно-товарную ферму. А ещё построили модульный дом – это часть пилотного проекта по решению жилищного вопроса для сотрудников.
Настоящий день открытий прошёл в агропромышленном комплексе «Союз». Здесь торжественно запустили молочно-товарную ферму на 300 голов. Это не только новые рабочие места для села, но и серьёзный шаг в развитии предприятия.
Разводят на ферме симментальскую породу коров. Она универсальна, подходит для производства как мяса, так и молока, которое отличается высокой жирностью. Для группы компаний «Союз», чьи основные направления – строительство и машиностроение, сельское хозяйство – это в первую очередь социальная инвестиция.
Чтобы закрепить кадры на селе, необходимо жильё для сотрудников. Для этого в Малахово планируют построить целый посёлок из быстровозводимых модульных домов. Это временное жильё для молодых сотрудников, которое они получают в пользование от предприятия.
«Мы отвели хороший участок земли под коттеджный посёлок… Заселим сюда молодую пару и будем смотреть, как им будет житься. Но точно будет тепло, светло и комфортно, так как мы это обеспечили», – говорит генеральный директор группы компаний «Союз» Владимир Отмашкин.
Создавая новое, в «Союзе» помнят и о прошлом. Ещё один объект, открытый ко Дню работников сельского хозяйства, — памятник аграриям. Мемориал – это напоминание об истории освоения целинных земель в крае и дань уважения предыдущим поколениям.
Чтобы подчеркнуть ценность труда современных аграриев, в селе появилась и новая Доска почёта. На ней портреты тех, чей труд сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны.
Так, через заботу о сотрудниках, уважение к истории и создание современной инфраструктуры в АПК «Союз» формируют новое качество жизни для всего села. Этот комплексный подход, где люди – главный актив, становится реальной движущей силой развития сельских территорий.
















