Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский портал недвижимости»
11 июля 2020 / 09:11

В Барнауле выставили на торги подземный переход на площади Октября

Администрация Барнаула ищет арендаторов в подземный пешеходный переход на площади Октября в центре города.

Один лот представляет собой торговое помещение площадью в 414 кв. м. Договор с арендатором будет заключен на 11 месяцев, его общая сумма составит чуть более 3,35 млн рублей, а арендная ставка – около 305 тысяч рублей в месяц, рассказывает «Алтайский портал недвижимости».

Второй объект находится на выходе из подземного пешеходного перехода в сторону дома № 1 по проспекту Строителей. Площадь этого помещения составляет 13 кв. м, ежемесячная стоимость аренды – 9,7 тысячи рублей, а на весь период договора сроком на 11 месяцев – 106,8 тысячи рублей.

Согласно условиям аукциона помещения предназначены только для розничной торговли. В последние 20 лет их и занимали многочисленные продавцы аксессуаров, бижутерии, сувениров, косметики, парфюмерии, канцелярии и прочих товаров, но из-за пандемии коронавируса многие мелкие бизнесмены разорились.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.