В России предложили изменить размер автомобильных штрафов
Общероссийский народный фронт предложил изменить размер некоторых автомобильных штрафов. Как рассказал глава рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов, например за проезд на красный свет стоит наказывать штрафом не в 1000, а в 5000 рублей.
По мнению авторов, наказание за установку заведомо подложных номеров также необходимо увеличить до пяти тысяч. Сейчас это правонарушение «стоит» две тысячи.
«За грязные номера предлагаем, напротив, уменьшить штраф и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода», – заявил Шкуматов.
Штрафы за превышение скорости представители организации оценили следующим образом.
В населенном пункте:
- на 40–60 километров в час – две с половиной тысячи рублей (сейчас 500), повторное нарушение – пять тысяч;
- на более чем 60 километров в час – пять тысяч (сейчас полторы тысячи) или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, повторное нарушение – 15 тысяч.
Вне населенного пункта:
- на 40–60 километров в час – две с половиной тысячи рублей;
- на более чем 60 километров в час – пять тысяч.
Специалисты рекомендовали наказывать на пять тысяч рублей велосипедистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Ранее в Кодекс об административных правонарушениях внесли поправки, значительно увеличивающие санкции за нарушение скоростного режима. Они вызвали широкий резонанс и осуждение со стороны автомобилистов. В конце мая в Минюсте заявили, что размер штрафов сохранят на прежнем уровне, отмечает «РИА Новости».
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















