Стало известно, когда в России заработает Spotify
Музыкальный стриминговый сервис Spotify начнёт официально работать в России 15 июля. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety.
Представительство сервиса в России появилось ещё в 2014 году, однако запуск сервиса много раз откладывался. В июне компания вновь приступила к переговорам после перерыва, вызванного пандемией коронавируса.
Россия станет 80-й по счёту страной, где сервис будет доступен. Музыкальный рынок России находится в топ-20 крупнейших, поэтому представляет для Spotify большую ценность.
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















